Обама поможет Путину осознать всю серьезность своих ошибок

Президент США Барак Обама убежден, что нарушение Россией территориальной целостности Украины путем аннексии Крыма является стратегической ошибкой РФ, которой Путин не продемонстрировал свое могущество, а настроил против себя весь мир. В эфире Национального общественного радио США американский президент пообещал, что широкие санкции в отношении России помогут Владимиру Владимировичу осознать всю серьезность своей ошибки.

Преимущество США, по словам Обамы, заключается в том, что они обладают динамической жизнеспособной экономикой, а Россия – нет, она полагается на одну только нефть.

Также американский президент заявил, что в украинском вопросе Штаты будут последовательными и жесткими, они не перестанут оказывать давление на Москву и не сомневаются в успехе своего предприятия. 

Категории: 

Опубликовано 31.12.2014 01:36