В провинции Хэйлунцзян прогнозируется рекордный урожай зерновых

Провинцию Хэйлунцзян в Китае недаром называют «северной житницей страны». В этом году она снова подтвердила это негласное звание. Здесь собран новый рекордный урожай зерновых.  Совокупный сбор этих культур прогнозируется на уровне свыше 68 млн. тонн.

Отмечая этот успех, секретарь Хэйлунцзянского провинциального комитета КПК Ван Сянькуй назвал его составляющие – это и повышение качества и эффективности сельскохозяйственного производства, расширение посевных площадей высокоурожайных и высококачественных зерновых культур, применение водосберегающих технологий орошения зерновых культур. Наряду с этим повышается уровень механизации возделывания земли и уборки урожая, активно распространяются новые достижения аграрной науки и техники, форсируется сооружение новых мероприятий для сушки и хранения зерновых.

Кроме того, по словам Ван Сянькуя, в провинции набирает развития производство «зеленой» продукции. Общая площадь полей, на которых выращиваются сертифицированные «зеленые» (органические) сорта зерновых, увеличилась до 72,09 млн. му, или на 2,9% в сравнении с прошлым годом.

 

Категории: 

Опубликовано 28.11.2014 07:49